5 причин провести ребрендинг

Статьи

5 причин провести ребрендинг

Если вам кажется, что ваш бренд устарел, то вам не кажется. Ваш бренд – это ваш положительный имидж, который должен заинтересовать и привлечь клиента, и тем самым повысить продажи. Главный и конечный итог любого ребрендинга – изменить отношение к вам и вашей компании.

Итак, отвечаем на 5 простых вопросов от маркетологов типографии PrintHit, которые дадут вам понять, что ваш имидж нуждается в обновлении.

Ценности бренда ясны клиенту?

Четкое позиционирование бренда помогает выделяться на фоне ваших конкурентов. Например, автомобильная компания Volvo четко называет себя «безопасной». А их конкуренты Toyota делают акцент на своей надежности. Вам не хватает дифференциации? Запускаем ребрендинг!

Ваш бренд морально устарел?

Время уходит, и бренды вместе с ним. Иногда привычные нам понятия становятся устаревшими или просто неуместными. Это касается всей структуры бренда: логотипа компании 10-летней давности, до слоганов и девизов, которые потеряли связь с целевой аудиторией.

Ваш бренд не презентует ваш бизнес?

Вы заметили разрыв между позиционированием компании и тем, как она хочет, чтобы ее воспринимали. Это вполне может случиться по ходу развития вашего бизнеса. Например, при запуске или изменении продукта, услуги, или при глобальном обновлении миссии компании.

Вы заметили, что рынок эволюционирует?

Рынок постоянно меняются. И в какой-то момент может оказаться, что деятельность, которая привела вас к успеху недостаточно надежна для того, чтобы этот успех поддержать. Бренды меняются вместе с рынком, чтобы оставаться всегда актуальными. Возьмите пример: известная сеть Starbucks стала популярной в 1990-х годах, и в ответ Mcdonald's не просто предложил новую линейку кофе, но сделал это под суббрендом McCafe.

Вы хотите выйти на новый рынок?

По мере развития вашего бизнеса, должна расти и его целевая аудитория. И хотя некоторые компании могут долго поддерживать ценности старого бренда, выход на новые рынки вынуждает их корректировать посыл. Это необходимо, чтобы обратиться к новому набору потребностей клиента.

Итак, если вы ответили положительно на большинство вопросов, ваш курс лежит на ребрендинг. Это может потребовать немалых вложений как времени, так и ресурсов, поэтому понять истинную причину необходимости ребрендинга лучше в самом начале.

А когда будете готовы к обновлению – обращайтесь в PrintHit. Ведь качественная полиграфия – это основа любого успешного бренда. Мы поможем!

Похожие записи

Статьи

Голограммы в полиграфии

Голограммы в полиграфии

Голография широко используется в различных областях науки и… в рекламе!

Голограмма в полиграфии, по сути, не имеет определенного цвета, а переливается сразу всеми цветами радуги. Достигается этот эффект за счет преломления света.

4 December 2022 г.
РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.
3 ИДЕИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНОЙ ПОЛИГРАФИИ

3 ИДЕИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНОЙ ПОЛИГРАФИИ

Остается меньше месяца до самого главного праздника христиан – Пасхи. И пока хозяйки выбирают рецепты домашних куличей и потихоньку закупают продукты, представителям любого бизнеса стоит подумать о том, как сделать этот праздник незабываемым для своих клиентов и партнеров. В типографии Printhit могут подсказать несколько идей на этот счет!

31 March 2022 г.